В Норвегии теперь молодые родители могут уходить в декрет вместе.

В Норвегии принят закон, который разрешает отцам уходить в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.

Молодые родители теперь могут уходить в декрет вместе.

С середины октября любой новоиспеченный папа может оформить оплачиваемый отпуск в 14 недель: за женщинами сохранили право отсутствовать на работе после родов 35 недель.

Новый закон много лет лоббировали многочисленный норвежские организации, которые борются за права отцов – до сих пор мужчины могли ухаживать за ребенком, только если брали ежегодный отпуск или если их жены возвращались к работе, не израсходовав положенные полгода своего декрета.

Фотобанк Лори

В правительстве Норвегии, однако, подчеркивают, что отстаивают не права отцов, а интересы детей: мол, современных пап надо больше привлекать к воспитанию собственных детей.

Запись опубликована в рубрике Дела семейные, просто интересно. с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 отзыв на “В Норвегии теперь молодые родители могут уходить в декрет вместе.

  1. валерий:

    Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь этим профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа. Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый. Или через поиск собществ. Группа называется «Пол ребенка по фотографии родителей» Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить

Оставьте комментарий